Найдите сумму чисел 23+46+69+,,,,,+506+529


Ответы на вопрос

Отвечает Гергедава Лука.
Алгебраическая прогрессия: а1=23; d= 23
an = a1 + d(n-1)
529 = 23 + 23n - 23
529=23n
N= 23

Sn = (a1+an)/2 * n
Sn = (23+529)/2 * 23
Sn = 6348
Отвечает Павлова Настя.
12167 вот так, просто нужно 529*23=12167