Помогите пожалуйста с примером, найдите значение выражения 6(2x-3y)-2(x+y) если 2y-x=17,8. Заранее

огромное спасибо!))

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
Х=2у-17.8
6(2x-3y)-2(х+y)=12х-18у-2х-2у=10х-20у=10(2у-17.8)-20у=20у-178-20у=-178