Если из суммы двух чисел вычесть третье, то получится 45,283. Найдите эти числа, если первое число

в 4 раза больше третьего и на 3,15 меньше второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

третье число х

первое 4х

второе 4х+3,15

составим уравнение

(4х+4х+3,15)-х=45,283

4х+4х-х=45,283-3,15

7х=42,133

х=42,133:7

х=6,019 третье число

6,019*4=24,076 первое число

24,076+3,15=27,226 второе число

проверка

(24,076+27,226)-6,019=45,283

 

====================================