Помогите,пожалуйста, решить по действиям!!! Полсотни яблок разложили в корзину и два пакета. В

корзину положили на 14 яблок больше, чем в каждый пакет. Сколько яблок в корзине и пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Вика.
Пусть х-столько яблок в пакете,тогда
х+14 яблок-в корзине,тогда
х+х+(х+14)=50(всего)
3х+14=50
переносим 14 с противоположным знаком,тогда
3х=36
х=12 яблок(в каждом пакете)
12+14=26 яблок-в корзине
Отвечает Майоров Евгений.

1) 50-14 = 36 - столько яблок надо разложить в 2 пакета и корзину

2) 36 : 3 = 12 - по столько яблок в каждой таре (пакете и в корзине)

3) 12 +14 = 26 - яблок в корзине (на 14 больше чем в пакете)

4) 26 (яблок в корзине) + 14 (яблок в первом пакете) + 14 (яблок во 2-м пакете) = 50 ябл.

Ответ: 50 яблок в корзине и в пакетах