В кинотеатре число мест в ряду на 92 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре, если всего в

нём имеется 800 мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Алекса Егор.
X(x+92)=800
x^2+92x-800=0
D=11664
x1=8
x2=100
Проверка:
8*(8+92)=800
8*(100)= 800

Количество рядов = 8