Помогите пожалуйста! цену товара повысили на 36 рублей, что составило 3% старой цены. Потом подняли

еще на 10%. Какова новая цена товара Математика, 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.
1) 36\9=4 - 1%
2)4*100=400 - старая  цена товара
3)4*10=40 - 10%
4)400+(36+40)=476 - рублей
Ответ:Новая цена товара равна 476 рублей
Отвечает Петряева Кира.
1% от 36= 36/100= 0,36
0,36*3=3%= 1,08
36+1,08= 37,08
10% от 37,08= 3,708
37,08+3,708= 40,788