Вычислите периметр и сторону прямоугольника по площади и стороне а) 36см2 2 см; б) 6 см2 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.
1. S=36, a=2 \\ 
S=a*b    b=S/a   b=36/2=18 \\ 
P=2(a+b)     P=2(2+18)=40      2. S=6, a=3 \\ S=a*b b=S/a b=6/3=2 \\ P=2(a+b) P=2(3+2)=10