В ведре 9 литров воды,а в кушине в3 раза меньше.Склько литров воды в ведре и шести таких кувшинах


Ответы на вопрос

Отвечает Громак Оля.
1)9:3=3(л)-в 1 кувшине
2)3*6=18(л)

Отвечает Гришина Мария.
В.-9 л.
К.-?, в 3 раза <
1)9:3=3(л)-1 кувшин
2) 3*6=18(л)-6 к.
3) 18+9=27(л)
Ответ: всего 27 литров