Дно бассейна имеет прямоугольную форму. Его выложили квадратными плитками со сторонами 2дм. Всего

потребовалось 31250 плиток. Найдите длину бассейна, если его ширина 25м.

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
25м=250дм 250/2=125 плиток в ширину 31250/125=250 плиток в длину 250*2=500 500дм=50м