Помогите решить пример:86+(141-x)=350


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.
141-х=350-86
141-х=264
х=141-264
х= -123
проверка
86+((141-(-123))=350
86+(141+123)=350
86+264=350