Помогите пожалуйста 10,11



Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
9)Пусть первое число это x,
а второе y
составим уравнение 
x+y=x+48
перенесем неизвестные в правую часть, известные в левую
x+y-x=48
приведем подобные слагаемые, остается
y=48
следовательно Ответ: второе число=48
10) Мы с 2 второго класса знаем формулу по которой можно найти время (t)    t=s/u    (время = путь / на скорость) ( время равно путь делить на скорость)
1 ситуация) s=36 км, t=36/4=9ч
2 ситуация) s=28 км, t=28/4=7ч
3 ситуация) s=20 км, t=20/4=5ч
4 ситуация) s=12 км, t=12/4=3ч
Ответ: при s36= км, t=9ч,
при s=28 км, t=7ч
при s=20 км, t=5ч
при s=12 км, t=3ч