Найдите 2\5 от 3 4\7 дроби упрости выражение 3\8 у + 2\3 у - 3\4 у и найдите его значение при у= 3

1\7 дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.

3\8y+2\3y-3\4y=9\24y+16\24y-18\24y=25\24y-18\24y=13\24y y=13\24умножить3 1\7=

13\24умножить22\7=103\84 (это то что ты просил(а) упростить)