Решите пример:5,7-три целых три четвертых


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
5.7- 3 целых 3/4 = 5 целых 7/10 - 3 целых 3/4 = 1 целая 19/20 = 1.95

Отвечает Яковлев Александр.
5,7 - 3 ( 3/4 ) = 5 ( 7/10 ) - 3 ( 3/4 ) = 5 ( 14/20 ) - 3 ( 15/20 ) = 4 ( 34/20 ) - 3 ( 15/20 ) = 1 ( 19/20 ) ; ответ одна целая девятнадцать двадцатых