Начерти 2 квадрата: сторона первого 2см, сторона второго в 2 раза больше. во сколько раз площадь

второго квадрата больше площади первого. во сколько раз периметр второго квадрата большетпериметра первого 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Соня.
2*2=4(см) - сторона второго квадрата
2*2=4(см²) - площадь первого квадрата
4*4=16(см²) - площадь второго квадрата
16:4=4
Ответ: в 4 раза площадь второго квадрата больше площади первого.

2*4=8(см) - периметр первого квадрата
4*4=16(см) - периметр второго квадрата
16:8=2
Ответ: в 2 раза периметр второго квадрата больше периметра первого