С 2-ух станций расстояние между которыми 720 км. вышли одновременно на встречу друг другу 2 поезда.

скорость 1-ого- 75км/ч., а скорость 2-ого на 10 км/ч б. На каком расстоянии друг от друга будут поезда. через 4 часа.?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Анастасия.
1) 75+10=85 КМ/Ч - СКРОСТЬ ВТОРОГО
2) 75*4=300 КМ - РАСТОЯНИЕ ПРОЙДЕННОЕ ПЕРВЫМ ЗА 4 ЧАСА
3)85*4=340 КМ - РАСТОЯНИЕ ПРОЙДЕННОЕ ВТОРЫМ ЗА 4 ЧАСА
4)300+340=640 КМ - РАССТОЯНИЕ ПРОЙДЕННОЕ ОБОИМИ ЗА 4 ЧАСА
5)720-640=80 КМ - РАССТОЯНИЕ ОСТАВШЕЕСЯ ПРОЙТИ ОБОИМ ИЛИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДРУГ ДРУГОМ.