На фабрике анадо пошить 60 платья. Первая работница может сделать это задание за 30 дней. За

сколько дней сможет сделать это задание вторая работница, если за день она делает на одно платье больше чем первая? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
Пусть 1раб будет шить х платьев в день,а 2раб будет шить х+1 платьев в день.
Итак, узнаем сколько шьет 1раб платьев в день:
х*30=60
х=60:30
х=2(пл) шьет 1раб в день.
______
Значит,2раб шьет
2+1=3 (пл) в день
_____________
Пусть кол-во дней будет у
Тогда:
3*у=60
у=60:3
у=20(дн)
_______
Ответ: 2работница сможет сделать это задание за 20 дней.