Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника: а) периметр Р , если а = 15 см ,b= 25см

б)сторону а, если Р =122м, b=34 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.
1) P=2*(a+b)
P = 2*(15+25) = 80 см
2) a=P/2-b
a = 122/2/-34=27m