Помогите решить задачу номер 5. Вообще не врубаюсь. Для школы купили 6 столов и 5 парт по

одинаковой цене. За все заплатили 99000 тг. Сколько тенге стоит один стол? Сколько стоит одна парта? Сколько заплатили за столы и парты?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.
6+5=11 всего купили
99000/11=9000 стоит один стол или одна парта
6*9000=54000 заплатили за столы
5*9000=45000 заплатили за парты
Отвечает Скульский Матвей.
Столов-6
Парт-5
Всего заплатили-99000
1 стол-?
1 парта-?
Заплатили за столы -?
Заплатили за парты -?
!)99000/(5+6)=9000(тг) за 1 шт (1 парты/1 стол)
2) 9000 * 6 = 54000 за столы
3) 9000 * 5 = 45000 за парты