:масса курицы и гуся 12 кг,гуся и утки тоже 12 кг,а утки и курицы 10 кг.какова масса гуся?


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Настя.

куриса и утка весят одинаково, т.к. масса гуся и утки равна 12 и масса курицы и утки тоже 12, а  нам известно, что курица и утка вместе 10 кг, то есть 10:2= 5 кг весят и утка, и курица, а гусь тогда 12-5= 7 кг

Отвечает Бондарева Оля.

дапустим 10 масса курицы и утки целое и его :2=5 кг масса утки,и 5 кг масса курицы,а если12-5=7 (кг) масса гуся