Найдите угол который образует с положительным лучом оси абсцисс касательная к графику функции

у=x^8/8-x^5/5-x корней из 3-3 в точке х=1

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

y'(1)=x^7-x^4-sqrt(3)=1-1-sqrt(3)=-sqrt(3)

tgA=-sqrt(3) A=2/3П