Легковой автомобиль едет со скоростью 90 км/ч,а грузовой -на 30 км/ч меньше. На сколько километров

длиннее путь,пройденный за 9 часов легковым автомобилем, чем грузовым?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
90-30=60(км) едит грузовик
90*9=810(км)за 9 ч автомобиль
60*9=540(км)грузовик за 9 ч
810-540=на270(км) 

Отвечает Зезюльчик Миша.
Дано:
V1=90 км/ч
V2=?,на 30 км/ч меньше V1
t=9 ч
S-?

Решение:
1)90-30= 60 км/ч - скорость грузового автомобиля.
2)90*9=810 км - прошёл легковой автомобиль
3)60*9=540 км - прошёл грузовой автомобиль
4)810-540=270 км- на столько.
Ответ: на 270 км