Площадь треугольника 129 кв. см длина 15 см. Найдите площадь треугольника не изменяя ширину

прямоугольника уменьшив длину на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.
Прямоугольник (по условию) состоит из двух прямоугольных треугольников следовательно его площадь = 129*2= 258 кв см
по формуле площади прямоугольника S=длина*на ширину
258=15*ширину ширина=17,2
найдем площадь треугольника при ширина=17,2 см длина = 15/5=3см
S=17,2*3=51,6 см кв