Как найти корень уравнения log2(внизу) (7-х)=5. объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
ОДЗ 
7-x>0\\&#10;x<7


log_2 (7-x)=5
по определению логарифма 
7-x=2^5 \\ x=-25 
Отвечает Паніна Софія.
По определению нижнее основание тоесть 2 , в степени 5 будет ровно верхнему основанию
ОДЗ x меньше 7
 2^{5} =7-x
32=7-x
x=-25