Укажите наименьшие целое решение неравенства: 0,5(x+4)-x<4 МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
Раскрываем скобки: 0.5х+2-х<4
-0.5х
<2
х>-4
ответ: -3
Отвечает Полтавец Никита.
Раскроем скобки, приравняем к нулю и найдём х!
0,5x+2-x=4
-0,5x=4-2
-0,5x=2
x=2/-0,5
x=-4
Отметим точку на оси х.
\_\_\_\_\_\_-4______\
                                 / x
x∈(-∞:-4)