Помогите пожалуйста мама разложила 42 сливы на 6 тарелок поровну. дети съели сливы с 3 тарелок.

сколько съели дети? если можно условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Алексей.
1) 42:6=7 (слив)- на 1 тарелке.
2) 7•3=21 (слива)- съели дети.
Ответ: 21сливу съели дети (то есть ровно половину)
Отвечает Кислицин Сергей.
1) 42/6 = 7 (с) в одной тарелке        2)7*3=21(с)
Ответ:21 сливу съели дети.