В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. сколько цыплят уже вывелось

в 3 коробках если в первой осталось 48 яиц во второй 20 а в третей 22 яйца?срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.
1) 100-48=52(цып)-1 коробка2)100-20=80(цып)-2 коробка3)100-22=78(цып)-3 коробка4) 52+78+80=210(цып)-всего