для приготовления вишневого варенья на 3 стакана вишни берут 2 стакана сахараВопрос; Сколько

процентов объема этой смеси составляет сахар??*?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
3/2=5/х
2*5=3х
3х=10
х=10/3
х=3 целых 1/3 стакана сахара
5стаканов-100%
2 стакана х%
х=40%
ОТВЕТ 40%