Реши уравнение 1) 14+b=3b-b 2) 6y-9y+4=5y+12 3) 3.8-m+5.2=3m-19 4) 3*(12-x)-4=1/2 5) 6*(12-x)-8=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.
1)b--3b+b=-14
-b=-14
b=14

2)6y-9y-5y=12-4
-8y=8
y=-1

3)-m-3m=-19-3.8-5.2
-4m=-28
m=7

4)-3x=0.5-36+4
-3x=-31.5
x=10.5

5)-6x=1-72+8
-6x=-63
x=10.5