Задача:путешествинику нужно преодолеть путь длиной в 408 км. Одну четвертую часть пути он проехал

на поезде. На автобусе в 2 раза больше. Сколько километров пути ему осталось преодолеть? Помогите как записать и как решить плиз !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.
1)408:4=102 (км)                                                                                                           2)102*2=104 (км)                                                                                                         3)408-104=308(км)