Масла составляет 0,25 массы сметаны сколько килограммов масла в 3,8 кг сметаны


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
Если масло составляет 0.25 от массы сметаны, то оно составляет 25%.
Составим пропорцию:
3.8 кг - 100%
? кг   - 25%
25х3.8/100=95/100=0,95 кг
Ответ: в 3.8 кг сметаны содержится 0,95 кг масла