Полсотни яблок разложили в корзину и два пакета. В корзину положили на 14 яблок больше, чем в

пакет. Сколько яблок в корзине и в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.
(50-14):3=12 яблок в каждом пакете
12+14= 26 яблок в корзине
Отвечает Швец Соня.
Х+14+х+х=50
3х=50-14
3х=36
х =12
в корзине 26 яблок
в пакетах по 12 1 пакет12 ,2 пакет 12