В коробке было карандашей столько,сколько и фломастеров.Ваня взял из коробки 6 карандашей и 4

фломастера.Чего в коробке осталось больше: карандашей или фломастеров?На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тростьянский Максим.
Предположим , что и карандашей и фломастеров было 10.

10-6=4 (кар)осталось.
10-4=6 (флом)осталось.
6-4=2( НА 2 )
Ответ:фломастеров осталось больше.На 2
Отвечает Кравець Денис.
Если он взял 6 карандашей и 4 фломастера то значит карандашей осталось меньше чем фломастеров. Вопрос на сколько больше означает разность. Таким образом 6-4=2. В коробке осталось на 2 фломастера больше, чем карандашей.