57x+19x ________ 19x•4сократить рациональным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.
 \frac{57x +19x}{9x*4} = \frac{19x(3+1)}{19x*4} =1





P.S не забывайте помечать ответ лучшим и благодарить.
Отвечает Иванов Сергей.
19х (3 + 1 )                 4
--------------------   = ---------------------  = 1
19х * 4                        4