Площадь квадрата 64 см в квадрате. Ширина прямоугольника равна стороне квадрата,а длина в 3 раза

больше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Отаева Гузаль.
Х - ширина прямоуг.
3х - длина прямоуг.
х+3х=64
4х=64
х=16 - ширина
3х=48 - длина
Р=2*(48+16)=128
S=48*16=768
Ответ: Р=128 см, S=768 см2

Отвечает Давыдкина Вика.
X =к орень из 64
P = 2*(24+16)
S = 24*16