1. Реши уравнение: 2. Масса девяти одинаковых ящиков равна24 кг. Найдите массу 39 таких ящиков.3.

Разделите число 64 в отношении 3:54. Цена товара повысилась с 256 р. до 320 р. На сколько процентов повысилась цена товара.5.Вычислите длину окружности и площадь круга, диаметр которого равен12 см.6. В коробке 10 розовых и 18 черных шаров. Какова вероятность того, что выбранный наугад шар окажется: 1) розовым; 2) желтым; 3) розовым или черным.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.
1. Реши уравнение:   
у:4/5=23/4
у=23/4*4/5
у=23/5  или 4 3/5
2. Масса девяти одинаковых ящиков равна24 кг. Найдите массу 39 таких ящиков.
24:9=8/3 весит 1 ящик
39*8/3=104 кг
3. Разделите число 64 в отношении 3:5
3+5=8 частей
64:8=8 1 часть
3*8=24 и 5*8=40 
4. Цена товара повысилась с 256 р. до 320 р. На сколько процентов повысилась цена товара.
320-256=64 р повысилась цена
64:256*100=25% повысилась цена
5.Вычислите длину окружности и площадь круга, диаметр которого равен12 см.  S=пr²=3,14*144=452,16    L=2nr=2*3,14*12=75,36см
6. В коробке 10 розовых и 18 черных шаров. Какова вероятность того, что выбранный науга
это не знаю......