Решите пожалуйста уравнение (3у-16)*(5у+0,01)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.
 (3у-16)*(5у+0,01)=03y-16=0 или 5y+0.01=0
3y=16 или 5y=0.01
y=16:3 или y=0.01:5
y=16/3 или y=0.002
   Ответ: y=16/3; y=0.002
ставь спасибо и лучшее решение