на 20 км дороги автомобиль расходует л топлива. Сколько топлива израсходует автомобиль на 50 км .

Сколько километров проедет автомобиль на 16л топлива

Ответы на вопрос

Отвечает Димов Даниил.

1) 3,2:20=0,16 (л) - на 1 км

2) 0,16*50=8 (л) - на 50 км

3) 16:0,16=100 (км) - на 16 л

Ответ. топлива на 50 км,  100 км проедет на 16 л.