На чертеже m параллельна n, угол 2=48 градусов. Найдите угол 1 Срочноо 15 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Забажан Николай.
Угол 1 равен 24. так как угол 3 равен углу 2, и он разделен бисектриссой  на два равных угла. Значит угол 1 равен 1/2 угла 2. Ответ :24
Отвечает Антонюк Марина.
∠1=∠АОВ как накрестлежащие.
ОС   - биссектриса ∠АОВ, ⇒∠1=1/2∠АОВ=1/2*48°=24°
Чертеж в фотке: