Сумма двух чисел равно 56 одно число больше другого в 6 раз чему равно каждое число


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
Пусть х первое число, тогда 6х второе число
6х+х=56
7х=56
х=8(первое число)
6х=8*6=48(второе число)
Отвечает Носов Андрей.
6x+x=56
7x=56
X=56:7
X=8
______
6•8+8=56
Ответ: 1 число 8 ,а второе 48