Используя распределительное свойство умножения относительно вычитания выполите вычисления

(80-1)*7=_ _*7-_*7=_ _ _-_=_ _ _,(60-5)*8=_ _*_-_*_=_ _ _, (15-3)*2= помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.
1) (80 - 1 ) * 7 = 80 * 7 - 1 * 7 = 560 - 7 = 553;
2)  (60 - 5) * 8 = 60 * 8 - 5 * 8 = 480 - 40 440;
3) (15 - 3 ) * 2 = 15 * 2 - 3 * 2 = 30 - 6 = 24