Принц привёл Золушку в портретную галерею, где висело 85 картин, изображающих его предков. В

галерее было 39 портретов королей, что на 11 больше, чем портретов королев. На остальных картинах были изображены принцы ипринцессы. Сколько портретов принцев и принцесс было в галерее?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.
39 королей
39-11 = 28 королев
85-(39+28)= 85-67=18 принцев и принцесс