Составьте уравнение к задаче, взяв за x длину стороны исходного квадрата. Решать уравнение не надо.

Задача: «Одну сторону квадрата уменьшили на 3 см, а другую увеличили в 2 раза. Площадь получившегося прямоугольника 40 кв. см. Какова была длина стороны исход- ного квадрата?» Ответ: уравнение имеет вид

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.
X-3*2=40 Вот такое утовнение получается!
Отвечает Зобнин Игорь.
Пусть Х сторона квадрата
тогда х + 3 одна сторона прямоугольника будет
и 2 * х = вторая сторона прямоугольника будет
Площадь прямоугольника 2х * (х + 3) = 40
                                            2х² + 6х = 40
                                            2х² + 6х - 40 = 0
                                           квадратное уравнение