Решите уравнение 7x+9x+32=272 5y+7y-24=204 24x-15x+47=1919


Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.
7х+9х+32=272
16х=240
х=15

5у+7у-24=204
12у=228
у=19

24х-15х+47=1919
9х=1872
х=208