У хозяйки 3 корзины с яблоками.Всего в низ 60 кг яблок.В первой и во второй корзине вместе 38 кг

яблок,а во второй и третий вместе 40 кг.Сколько кг яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Хадарович Саша.
В третье корзине яблок 60-38=22
в первой корзине 60-40=20
в второй корзине я блок 60-22-20=18
Ответ 20,18,22
Отвечает Ласкина Анастасия.
1) 60-40=20яб -1 корзина
2) 38-20=18яб -2 корзина
3)40-18=22яб -3 корзина