ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА 12 СМ , А ШИРИНА СКЛАДЫВАЕТ ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ ЕГО ДЛИНЫ. НАЧЕРТИ ТАКОЙ

ПРЯМОУГОЛЬНИК . НАЙДИ ПЕРИМЕТР И ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
1)12:3=4(см)-ширина
2)12•4=48(квадратных см)-площадь
3)12•2+4•2=32(см)-периметр
Отвечает Егорова Настя.
1) 12:3=4  см  -  ширина
2) 12•4=48  кв. см  -  площадь
3) 12•2+4•2=32  см  -  периметр