Мальчики поймали 38 рыбок; 3 из них бросили обратно в воду,остальные разделили по 7 рыбок на

удочку.Сколько они принесли на ловлю удочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.
38-3=35 рыбок осталось
35÷7=5 рыбок на каждой
Отвечает Ханский Рамиль.
У нас 38 рыбок
38-3=35, 3 же выбросили
35:7=5 7 по 7 рыб
в итоге 5 удочек было