Здравствуйте, решите пожалуйста tg^2a cos^2a+ctg^2a sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
\displaystyle tg^2a* cos^2a+ctg^2a *sin^2a =  \frac{sin^2a}{cos^2a}*cos^2a +  \frac{cos^2a}{sin^2a}*sin^2a =  \\  \\ sin^2a + cos^2a = 1

sin^2a + cos^2a = 1 - Основное тригонометрическое тождество!