Если к некоторому числу прибавить 6, полкченную сумму разделить на 3, а к полученному частному

прибавить 8, то получится это число. Найди данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
(х+6):3+8=х
х+6=х-8
х+6=(х-8)*3
х+6=3х-24
х-3х=-24-6
-2х=-30
х=-30:(-2)
х=15 задуманное число