Ширину прямоугольника увеличили на а сантиметров. На сколько сантиметров увеличится периметр этого

прямоугольника? Отметь правильный ответ. А) невозможно решить задачу. Б) на а см. В) на а * 2 см. Г) на а : 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазов Филипп.


правильный ответ - В)

Р=2*(ширина+длина)=2*ширина+2*длина. Если ширину увеличить на а см, то Р1=2*(ширина+а+длина)=2*ширина+2*длина+2*а=Р+2*а

Отвечает Фатеев Олег.
Ответ :В Потому что у прямоугольника 2 стороны - это ширина (Объяснил как Кличко)