На двух полках 92 книги. Если 1/3 количества книг со второй полки переложить на первую полку, тогда

на первой полке станет на 20 книг больше, чем на второй. Сколько книг было на первой полке? а на второй полке? Решите задачу плиз. Задача решается с помощью системы. ПЛИЗ помогите решить! Заранее огромное спасибо! ппппппппппппппппллллллллллллллллллллллллллллллллллииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииизззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Акинчиц Кристина.
1) 92 : 2 = 46 книг  стало на каждой полке 
2) 46 + 6 = 52  книги было на 1 полке 
3) 92 - 52 = 40  книг было на другой полке 


92/2 = 46 по стольку книг было когда их было по ровну ..
 46 + 6 = 52  книги было на 2 полке
92 - 52 = 40 книг было на первой полке
 52 - 40 = 12 книг  на  столько на первой полке меньше чем на второй ..